Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Флешбэк » Ничем не обязаны благополучью


Ничем не обязаны благополучью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто играет?
Ходок и Снежная Тропка
Событие, предыстория.
Молодая ученица Речного племени - Снежная Тропка - отправилась в лес. Её задача была относительно проста: собирать нужные травы, которых сейчас, в начале Сезона Зеленых Листьев, было очень много. Все шло отлично, пока ученица не столкнулась со змеей. На зов помощи прибегает глашатай племени, охотившийся неподалеку.
Описание местности, погоды времени.
Неподалеку от реки, в начале Сезона Зеленых Листьев. Тогда было пасмурное и неприветливое утро, вот-вот собирался пойти дождь.

0

2

В лесу наступило утро, но как-то оно сразу не задалось. Погода была такая, мм... отвратительная. Солнце не светило, его даже не было видно из-за собравшихся на небе облаков. От реки поднимался туман и окутывал большую часть территории Речного племени. Было прохладно. Казалось, что вот-вот и пойдет дождь. Однако, не все в такую погоду предпочитали оставаться в палатках и пещера, греясь на теплых подстилках. Молодая целительница, а если быть точнее, то еще пока ученица Речного племени аккуратно шагала по влажной земле, стараясь не во что не врезаться. Она уже знала большую часть свои территорий, но все же быстро ходить не решалась, ведь опасалась, что ее чувства могут подвести ее - она споткнется или еще лучше, врежется во что-нибудь. Ведь Снежная Тропка была слепой.
Сегодня она одна отправилась в лес, чтобы набрать немного целебных трав. Много бы она сама не отнесла, да к тому же много ей просто нельзя набирать, ведь все травы имеют очень резкие запахи, а вот ей уж точно нельзя лишаться нюха, тогда она даже метра не пройдет, чтобы ни во что не врезаться.
И вот, наконец, малышка дошла до долгожданной полянки, которая была расположена чуть выше по реке. Здесь была довольно влажная земля, что являлось отличным условием для водной мяты, за которой как раз сегодня и пришла Снежная. Водная мята является хорошим обезболивающим, поэтому маленькая ученица очень любила ее использовать, хотя наставница иногда предпочитала брать другие травы. Кстати, на счет наставницы. Как же долго сегодня Тропке пришлось выпрашивать Речную целительницу отпустить в лес в одиночку. Снежная Тропка знала, что в скором времени пойдет дождь, и тогда она сможет увидеть лес во всей своей красе, пусть и без красок, но почему-то сегодня ей не хотелось смотреть на других котов, она мечтала лишь о природе.
Снежная принюхалась, чтобы найти растение, и почти сразу же ей в нос ударил приятный запах водной мяты. Кошка направилась к небольшому деревцу, в корнях которого она обнаружила небольшой кустик травок. Она аккуратно стала срывать листочки со стебля и складывала их все в ровненькую кучку. В скором времени получился небольшой пучок с мятой. Теперь это было необходимо отнести обратно, но ведь Тропка пришла сюда не только за травами, а и ради дождя, поэтому малышка решила немного подождать.

0


Вы здесь » Дорога в лес » Флешбэк » Ничем не обязаны благополучью