ПРЕДЫСТОРИЯ
  Щербатая вновь посмотрела на предводителей, которые давно уже оставили свои племена и начали охотиться вместе со Звёздными предками. Уже два раза вставала луна, а совещание между бывшими предводителями так и не было законченно. И теперь целительница в отставке взяла слово.
  - Мы должны сказать племенам всю правду. От того, что мы вечно всё скрываем одни проблемы!
  - Мы должны…да ничего мы не должны! – рявкнул угольно-чёрный кот. – Надо им было внимательнее слушать, сказанное мною ещё при жизни, а не ушами хлопать. Теперь уже поздно.
  - Поздно никогда не бывает, Чёрная Звезда, - серая с голубым отливом кошка положила на его плечо свой хвост.
  - Нет! – взвизгнул кот. – А всё – он! – с этими словами кот по имени Чёрная Звезда сбросил хвост серой предводительницы, и уже своих хвостом указал на огненно-рыжего кота, сидящего подле Щербатой.
  - Погоди, Чёрная Звезда, - произнёс мускулистый чёрно-белый кот, который при жизни явно принадлежал племени Ветра. – Как знать, чем бы всё закончилось, не быть с нами Огнезвёзда, - и, не дав Чёрной звезде и рта раскрыть, он продолжил: - Мы и раньше посылали племенам пророчества. Почему бы не поступить так и сейчас?
  - А что ты думаешь, Метеор? – спросил Чёрная Звезда темно-серого кота. Тот оглядел собравшихся, задержавшись глазами на предводителе племени Теней и огненно-рыжем коте, как бы сравнивая их.
  - Я соглашусь со Звёздным Лучом, и, думаю, меня поддержат. Мы пошлём предводителям пророчество о неверной крови.
  - И это всё, что вы собираетесь им сказать? Опять одни загадки! – рявкнула Щербатая.
  - Такова наша доля, - грустно улыбнулась Синяя Звезда.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЮЖЕТЕ
  А в старом добром лесу тем временем шёл самый разгар сезона Зелёных Листьев. Поколение Огнезвёзда, победившее само Кровавое племя, вошло в предания, но уже давно росли праправнуки великого предводителя, а уж тех, кто видел эти времена, и вовсе не осталось в живых. Крупных столкновений меж племенами с тех пор не было, а потому с уверенностью можно сказать, что наступила «Золотая Эра котов-воителей». После победы над Кровавым племенем многие окрестные одиночки и даже пара домашних кисок пришла в племена. И те приняли их, так как потеряли во время сражения слишком много котов.
  И вот, в это самое время, аккурат после совета, предводители получают пророчество от своих далёких предшественников, которое звучит как угроза: «запомни, предводитель, что неверная кровь уничтожит твоё племя». Но, привыкшие к размеренной жизни, главы племён игнорируют пророчество и не говорят о нём даже целителям.
  Какое-то время в лесу относительно спокойно, но дичи становится неестественно мало, особенно для августа…

Возможное развитие ветки событий, информация для игрока.
  В сердце каждого из племён расположилась группа котов, объединённая общей целью – захватить власть над лесом. Именно они являются потомками тех самых одиночек, пришедших в племена.
  Спустя полтора месяца целители тоже получают послание от Звёздного племени, и, буквально через некоторое время, по племенам разносится весть о новом пророчестве. И на потомков бывших одиночек, на вновь пришедших ополчаются свои же соплеменники, но… лес словно делится на две половины: те, кто готов поддержать нечистокровных котов (их возлюбленные, друзья), они желают поискать другую причину; и те, кто за изгнание детей бывших одиночек.
________________________________________________
Сама идея может обсуждаться и быть откорректированной, но не забывайте, администрация мучилась над ней и долго обдумывала, поэтому будьте более снисходительны.
Нам нужно продолжение задуманного, поэтому мозгуем, дорогие, мозгуем.