Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Речное племя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0

2

===/Начало игры/===
Ранее утро, но так как сезон Зеленых Листочков в самом разгаре, то солнце уже поднялось над горизонтом, и небольшой, но довольно яркий лучик все-таки забрался в палатку целителей. Свежий ветерок тоже прогуливался мимо небольшой пещерки, но он был не холодным и даже не прохладным, а наоборот, очень теплым. В этом году лето оказалось очень жарким, из-за чего пересохло большинство ручьев, и лишь река осталась полноводной. Коты старались постоянно держаться в тени, охотились чаще всего на рассвете и на закате, когда становилось прохладнее, а некоторые уходили на охоту даже ночью, ведь высыпались днем.
Когда лучик солнца заглянул в палатку целителей, оповещая тех, что уже пора вставать, он попал прямо на глазки молоденькой белоснежной ученице, которая все еще дремала, тихонько посапывая на своей подстилке. Но как только луч коснулся ее щечек и прошелся по глазкам, то она охотно открыла глазки, хотя все равно осталась во тьме, ведь была слепой и не могла видеть этот прекрасный мир. Но она знала его не хуже всех остальных, ведь не раз осматривала все территории своего племени во сне, ну или же под дождем.
Снежная Тропка принюхалась, чтобы узнать, есть ли наставница в пещере или уже ушла. Кошка все еще была тут и похоже пока спала. Ученица не собиралась будить целительницу, поэтому пока просто села возле небольших кучек трав в углу пещеры. Это было ее любимое место, потому что тут было огромное множество разнообразных запахов, которые приятно проникали в нос кошечки, и тогда она как будто видела, что находится в пещере, по крайней мере точно знала какие там есть травы, а во сне она видела их "внешний вид", поэтому сейчас свободно могла представить себе. Снежная аккуратно начала раскладывать травы, которые сейчас лежали не на своих местах.

Отредактировано Снежная Тропка (14-08-2011 15:33:28)

0

3

Ночь для Солнечной была не самой спокойной, её мучили непонятные сны, где она видела множество кошек, бегущих через территорию племени Реки. Её это очень сильно напугало, потому что в числе неизвестных была её ученица Снежная Тропка. Проснувшись, Солнечная увидела перед собой  силуэт, она несколько раз моргнула и наконец, поняла, что это и есть её ученица.
Поднявшись на лапы, Солнечная незаметно приблизилась к подруге и, коснувшись до её плнеча хвостом произнесла:
- Доброе утро, Снежная Тропка. – кошка заглянула в глаза своей ученице, и что – то в её груди ёкнуло, Солнечная никак не могла свыкнуться с мыслей, что та слепа. – Мне очень нравится твоя усердность, но ты бы лучше отдохнула, поела. А я сама всё сделаю, а если что понадобиться, то обязательно предупрежу тебя.
Солнышко всегда старалась отлечь Снежную, она всячески старалась придумать предлог, чтобы та смогла пообщаться со своими сверстниками и в конце концов почувствовать себя полноценной кошкой. Однако со временем это превращалось в паранойю, и вместо того, чтобы учить доверенного ей котёнка, Солнечная брала всё на себя.Кошка тяжело вздохнула, и бросила короткий взгляд на выход, сквозь кустарники, которые были стенною их обители, просачивался свет. Уже отсюда было слышно, как кипела работа в лагере. Доносился голос котов, пришедших из утреннего патруля, они рассказывали молодняку про то, как сегодня резво прогнали с границ барсука. Представляя себя обычным воителем, Солнечная сразу же менялась, она чувствовала себя лучше и веселее, всё становилось сразу на свои места, однако кошка никак не могла забыть про то, что покинет свой нелёгкий пост Целителя, лишь тогда, когда её заберёт Звёздное Племя.
Офф: ссори за такой пост, сейчас распишусь х)

0

4

Снежная Тропка полностью погрузилась в свои мысли. Она думала о том, что бы было, если бы она могла видеть. Она знала, что возможно тогда бы она не была особенной, не стала бы целительницей. Она очень любила свою "профессию", считала это своим призванием. Она никогда никому не жаловалась, к тому же она не чувствовала себя другой только потому, что слепа. Но вот кажется Солнечная старалась постоянно отвлечь ее от именно мыслей о слепоте. Снежная чувствовала все ее мысли и переживания, как и у всех остальных котов - это и был дар звездного племени. Она понимала всех без снов, она даже могла узнать, о чем те думают, хотя не читала мысли, ведь это не возможно, а по чувствам, которые окружали ее собеседников. И сейчас она чувствовала, что наставница вновь будет пытаться отвлечь ее от мыслей о слепоте. Кажется, она считала это ее недостатком.
Тропка почти никому в племени старалась не рассказывать о своей возможности видеть под дождем и путешествовать по миру во снах, в сопровождении Звездных предков, но кажется, сегодня пришло время поговорить с Речной целительницей по душам, причем серьезно, чтобы та не считала ее слепоту недостатком. 
На подстилке наставницы послышалось копошение. Ученица поняла, что Солнечная проснулась и направляется прямо к углу с целебными травами, где сидела белоснежная кошечка. Да, Снежная Тропка была права, сейчас Солнечная будет уговаривать ее сходить на поляну, пообщаться с котами. Она была права. Она чувствовала все это еще до того, как кошка успела сказать хоть слово.
- Доброе утро, Снежная Тропка. Мне очень нравится твоя усердность, но ты бы лучше отдохнула, поела. А я сама всё сделаю, а если что понадобиться, то обязательно предупрежу тебя.
Снежной уже не очень понравилось начало разговора, потому что она любила работать и сидеть, сложа лапы, было совсем не для нее. Пришло время для разговора. Тропка очень надеялась, что после него их отношения с наставницей не испортятся, а даже возможно станут крепче, ведь кошка очень любила целительницу и не хотела, чтобы они поссорились.
- Солнечная, можно с тобой поговорить? Это очень важно, - спросила Снежная Тропка, поднимая невидящий взгляд от трав.
Она посмотрела прямо в глаза наставнице. Она ее не видела, но у нее была такая привычка. Так ей было удобнее разговаривать, а почему она не знала.

0

5

Неожиданный вопрос ученицы привёл её в ступор, впрочем, она не могла знать, о чём хотела поговорить Снежная, однако это вовсе не порадовало её. С другой стороны Солнечная чувствовала себя комфортно рядом с этой кошкой, и откровенный разговор был очень кстати. Белой был интересно, что та расскажет ей, однако она не могла не забывать о том, что в этот день у неё было множество планов, и время на разговоры тратить она тоже не могла.
- Да, конечно. Я вся в твоём распоряжении. – Солнечная улыбнулась, и без всяких эмоций ответно смотрела в глаза своей ученицы –
Помимо этого разговора, в голове кошки были ещё травы, которые стали заканчиваться к концу лета. Их нужно было немедленно собрать, чтобы потом не просить помощи у других целителей. Солнышко уже наметила себя, что сразу после того, как ей удастся поговорить с подругой, она сходит за Пижмой и Кошачьей мятой, а после этого наберёт воды и сходит проверить свои другие запасы на зиму.
Солнечная убрала улыбку, и вновь еле заметно дотронулась хвостом до своей ученицы, будто подбадривая её. Кошка ещё раз про себя заметила, что они со Снежной очень похожи, и со стороны можно было бы подумать, что они сёстры. Возможно, я не должна отстранять её от работы, иначе как она станет Целительницей? Если она ничему не научиться из - за меня, то я не смогу со спокойной душой стать обыкновенной воительницей племени. С другой стороны Звёздное племя не зря выбрало меня, и возможно они всё ещё ждут от меня каких - то действий. Нужно будет обязательно советоваться с другими целителями, но главное, чтобы об этом не узнала Снежная. Сейчас она не должна волноваться. Как же мне иногда хочется стать обычной воительницей!
Солнечная опустила взгляд, слегка удивляясь своим мыслям. Не уже ли она настолько сильно жалеет о выборе Звёздного Племени? Вспоминая свой сон, посланный Звёздными предками, белая ещё помнила о взгляде Воробья, когда он буквально расписал ей её судьбу, и исчез, оставив вместо себя лишь пустоту.

Отредактировано Солнечная (14-08-2011 17:46:41)

0

6

Кажется, что у Солнечной совсем не было сейчас времени для разговоров, но отступать Снежная Тропа уже не могла, да и не собиралась. Когда-то же они должны поговорить со своей наставницей по душам и расставить все точки над и.
- Да, конечно. Я вся в твоём распоряжении. – Солнечная улыбнулась, и без всяких эмоций ответно смотрела в глаза своей ученицы.
Хотя она и не видела взгляда целительницы, но она его прекрасно чувствовала. Она чувствовала его нежность и доброту, которые придавали ей сил, чтобы начать разговор.
- Солнечная, послушай, мне кажется, что ты считаешь мою слепоту... - кошка замолчала на мгновенье, но потом набрала в легкие больше воздуха и продолжала, - недостатком. Наверное, поэтому ты всячески стараешься отстранить меня от различных дел.
Теперь Снежная Тропка решила дождаться ответа наставницы, хотя почему-то ей казалось, что та сейчас начнет отрицать или оправдываться, хотя если бы она согласилась, в дальнейшем все бы было гораздо легче, и поэтому сейчас Снежная надеялась на то, что наставница скажет правду. Тропка вышла из темного угла с травами и села на свою подстилку. Теперь Солнечная могла ее полностью разглядеть, а не вглядываться в темноту. Сегодня малышка собиралась рассказать Солнышку о дожде, о том, почему кошка так сильно его любит. Это было очень важно для нее, и она не хотела все испортить ненужными фразами, хотя первые слова ей казались таковыми, но все же без этого вопроса, не было смысла вообще начинать все. Снежная Тропка прекрасно знала, что и у нее, и у ее "учительницы" сейчас полно дел, но ведь когда-то же они должны были поговорить. Тем более, что ученица уже считала себя взрослой кошкой, и поэтому ей казалось, что ей не нужны опекуны, а большинство ее соплеменников старались ее защитить от окружающих, хотя ей это было не нужно.

0

7

Ответ слегка шокировал Солнечную, она и не думала говорить на эту тему, но её ученица была настроена иначе, и кошка не могла это проигнорировать. Белая проводила взглядом Снежную, и не торопясь с ответом, вновь приблизилась к той. Целительница глубоко вдохнула запах трав, и окончательно определившись с ответом, улыбнулась.
- Конечно, Снежная, я ведь твоя наставница, мне доверили тебя, как я могу не волноваться? Я так сильно хочу, чтобы ты сама не считала это недостатком, чтобы ты почувствовала себя обыкновенной кошкой. Но я понимаю, что это нелегко, поэтому стараюсь дать тебе больше свободного времени. Я беспокоюсь за тебя. – Солнечная дотронулась своим носом щеки подруги, будто поддерживая её.
Целительница ещё не забыла, как Снежная столкнулась со змеёй, и эта ситуация привела кошку в шок, хорошо, что там оказался её брат Ходок. Белая с некой нежностью смотрела на свою ученицу, и не хотела, чтобы та начала её убеждать в том, что не стоит так беспокоиться за неё. Ожидая ответа, Солнечная начала беспокойно вылизывать свою лапку. Этот разговор слегка волновал её, хотя и приносил только положительные эмоции. Целительница не могла угадать реакцию своей ученицы, но всё же надеялась на её понимание и поддержку. Ведь  Солнечная очень сильно любила Снежную, и считала, что из той выйдет куда лучший Лекарь, чем она.

0

8

Кажется, Солнечная была немного шокирована ответом своей ученица. Снежная попыталась почувствовать то, что думала ее наставница - кошка не очень-то хотела разговаривать на данную тему, но сегодня малышка не хотела отступать. Целительница подошла к Тропке и вновь села возле нее. Солнышко вздохнула запах трав и кажется, у нее уже был готов ответ.
- Конечно, Снежная, я ведь твоя наставница, мне доверили тебя, как я могу не волноваться? Я так сильно хочу, чтобы ты сама не считала это недостатком, чтобы ты почувствовала себя обыкновенной кошкой. Но я понимаю, что это нелегко, поэтому стараюсь дать тебе больше свободного времени. Я беспокоюсь за тебя. – Солнечная дотронулась своим носом щеки подруги, будто поддерживая её.
Зная и понимая чувства молодой целительницы, можно было подумать, что она сейчас начнет ссориться с наставницей, а потом обидится и убежит в лес, но ведь это была непростая кошка. Она прекрасно понимала чувства своей наставницы и ей не очень-то хотела ссориться с ней, поэтому она быстро взяла себя в лапы, успокоилась и начала говорить.
- Понимаешь, Солнечная, я знаю, что ты волнуешься обо мне, но ведь я уже не маленький котенок, я вполне самостоятельная кошка. И я хочу сказать, что мне не кажется, что слепота - это мой недостаток, ведь я прекрасно слышу, чувствую все, даже то, чего не могут заметить другие коты, - кошечка набрала немного воздуха и продолжала,  - И знаешь, я очень-очень люблю свою должность, и работа мне не кажется трудной, а даже наоборот. Я не могу долго отдыхать, поэтому я стараюсь больше времени проводить за травами.
Молчание. Она не знает, заводить ли разговор о дожде, ведь раньше об этом знали не многие, только те, которых кошка встречала под дождем. Ладно, надо сказать.
- Солнышко, мы же ведь настоящие друзья? Ты для меня даже больше чем подруга, и наверное, между нами не должно быть никаких тайн и секретов, так?
Ах, забавно, но этот вопрос может показаться Солнечной ужасно глупым, даже может напугать ее. Зря она вообще затеяла сегодня этот разговор. Молчание. Кошка ждет ответа.

0


Вы здесь » Дорога в лес » Речное племя » Палатка целителя