Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Тайны кошачьего мира » FAQ с Огнезвёздом


FAQ с Огнезвёздом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Здравствуй, незнакомый кот. Я совсем новичок, поэтому есть несколько вопросов и первый:
Что такое ролевая?

- Здравствуй, меня зовут Огнезвезд, и сегодня я буду отвечать на твои вопросы.
Итак, ролевая игра - это место, где ты можешь, в первую очередь, найти людей близких по интересам и совпадающих по вкусам с тобой. Так ролевая игра поможет тебе несколько отстраниться от реальности и почувствовать себя в роли того, кем бы ты хотел быть, допустим, великим чародеем или же олицетворением зла. Но в нашем случае, ролевая игра посвящена миру Котов-воителей.
Как происходит игра? Нет, тебе не стоит нажимать никаких красных кнопочек, увеличивать левел и высчитывать ХП, на ролевых форумах тебе предстоит писать, да-да, именно писать от лица своего персонажа. Ты придумываешь его из головы, или же берешь каноничного, т.е. того, который был описан в книге "Коты-воители". Допустим, я - каноничный персонаж. Далее, ты заполняешь анкету на своего персонажа и ждешь принятия.

- Рад с тобой познакомиться. Теперь я понял что такое ролевая, значит я уже продвинулся на шаг дальше. С прочтением твоего ответа возник еще один вопрос:
Что такое анкета и как ее заполнять? Много ли нужно писать в постах и какие чувства могут испытывать кошачьи?

- Я рад, что познакомившись со мной, ты не стоишь на месте.
Итак, анкета - одна из самых важных частей на форуме, за исключением, разве что, правил. Я в своем объяснении затрону и то, и то. Именно поэтому, как бы это не звучало нудно, правила любой ролевой ты должен прочитать. Нередко администрация, их же называют главой форумов, оставляет в правилах ключи, чтобы проверить вашу внимательность, однако не стоит выискивать эти ключи, если ты - новичок. Я соглашусь, на многих форумах правила идентичны, как бы администрация не выкручивалась и не старалась сделать их уникальными. Они едины, как Ветхий Завет, если возможно так сравнить. Ну, а теперь возвращаемся к анкете.
Анкеты ты, наверняка, заполнял в реальности, так что с формой ознакомился. Чтобы заполнить анкету, тебе необходимо скопировать шаблон анкеты, который вынесен в отдельную тему и создать новую тему, куда и нужно будет вставить то, что ты скопировал. Обычно, в шаблоне анкеты выделены пояснения, так что заполнить ее не составит никакого труда. Если все-таки что-то не так, ты смело можешь обращаться за помощью ко мне или любому представителю администраторского состава.
Я также обращу твое внимание на то, что ты не имеешь права писать игровые посты(сообщения) до принятия анкеты Проверяющим. Чтобы не возникло недоразумений - проверять ее могут только представители админ.состава. После принятия ты можешь смело начинать игру на форуме.
Насчет чувств, ты можешь описывать то, что чувствует твой персонаж, основываясь на его физических и моральных ощущениях, так могут быть изображены ярость (кот приложил уши к голове, зашипел от негодования), страх (его глаза стали походить на два круглых камня), любовь (от восторга и переполняющих его чувств, кот замурлыкал, позабыв обо всем на свете) и т.д.
Ах да, чуть не забыл, бывает так, что администрация нашла недочеты в твоей анкете, о чем она сообщит ниже, тебе нужно исправить их, чтобы получить заветное "Принят"

- Что ж, самая идея проста как мир, но я так и не понимаю. Как можно написать персонажа по миру котов-воителей, если ты даже не читал ни одной книги? Можно ли придумать что-то свое и принимаются ли персонажи с нестандартной внешностью?
Огнезвёзд, меня просто замучало любопытство. Кто ты сам и как попал в лес?

- Моя история несколько отличается от историй обычных котов-воителей, потому что родился я у Двуногих, так мы, кошки, называем людей. Их каменные гнезда никогда не привлекали меня и я ушел в лес, где предводительница славного Грозового племени, Синяя Звезда приютила меня, и скажу тебе, я нисколько не сожалею. Однако, лесные воители не любят домашних котиков, и редко принимают их в племена. Всего в Великом Лесу четыре племени: Грозовое, которое стало для меня домом. Коты Грозового племени славятся своим благородством и дружелюбием, они никогда не воткнут когти в спину, и привыкли большинство проблем решать миром. В Речном племени живут хитрые и гордые коты, в их особенности входит любить воду, они ловят рыбу и умеют плавать. Также, есть Сумрачное племя, его часто называют племенем Теней. Нет никого более ловкого и увертливого, чем кот Тени. Им сложнее всего ловить добычу среди хвойного леса, а потому очень многие коты этого племени суровы и достаточно агрессивно относятся к чужакам. Они не любят грязнокровок, то есть не рожденных в племени котов. Ну и последнее по счету, но и не по значению - племя Ветра. Это самые быстрые коты, живут в полях и охотятся на зайцев, их соперники - соколы, часто представляют наибольшую опасность. Коты Ветра горды и храбры и никто не может назвать их трусами.
В общем, выбор достаточно велик, и знай, что играть чистокровным котом порой лучше, чем вычурным чужаком, не увлекайся в описании достоинств своего персонажа, у каждого есть недостатки, а так называемые непобедимые Терминаторы нам не нужны, запомни этот совет. Что касаемо внешности, никаких необычных цветов - мир,который подарила нам Эрин Хантер совсем обычен, лишь у странных котов Кровавого племени могут быть ошейники и прочие украшения, не более того. И ты обязательно должен будешь указать, откуда они взялись в твоей анкете.
Что? Я не рассказал про Кровавое племя? Что ж, это племя не проживает в Лесу, оно живет на территориях Двуногих, коты этого племени хотят завоевать Великий Лес, и нет мира между ними и котами-воителями. К тому же, коты Кровавого племени не верят в Звездное племя. Итак, прежде, чем ты задашь вопрос, я отвечу - В Звездное племя попадают умершие коты, они являются нашими предками. В Звездное племя верят все четыре племени, конечно, вера зависит исключительно от тебя. Порой предки посылают пророчества, которые племена пытаются разгадать с помощью целителей племен - котов и кошек, которые общаются со Звездным племенем и лечат воителей.
Тут мы подобрались к устройству племен. Про целителей ты уже знаешь, кроме них со Звездным племенем может говорить предводитель. К имени предводителя добавляется "звездное" окончание, ну, например, как у меня Огнезвёзд, или же Синяя Звезда, даруют это имя именно Звездные предки. Как ты понимаешь, я предводитель своего племени. И да, имена у нас меняются с возрастом и статусом. Новый предводитель избирает себе глашатая, то бишь правую лапу. После смерти или же ухода предводителя в палату старейшин, глашатай занимает его место и получает имя предводителя. Ну, думаю, ты с этим разберешься. Далее, идут воители, они прошли процесс обучения воинскому искусству и теперь защищают свое племя ценой своей жизни. Подросшие котята в возрасте 6 лун становятся оруженосцами, их то и воспитывают воители, делая настоящих бойцов и защитников своего племени. Каждый воитель с нетерпением ждет своего ученика - ведь это высший бал уважения со стороны предводителя. Также, ученик есть и у целителя. Кормящие кошки племени  именуются королевами, все племя приносит еду для королев и котят. Рождение котят - великий дар Звездного племени. И когда котят много в яслях, коты верят, что Звездное племя благосклонно к ним. Ну, и старые воины, идущие на покой зовутся старейшинами, в обязанность оруженосцев входит уход за ними.
Вот так устроено племя, ты можешь выбрать должность, и придумать свою историю, только помни, что редки случаи, когда грязнокровки становятся лидерами племен, все-таки коты предпочитают чистокровных предводителей, хотя, везде есть исключения

- Я более менее понял о чем идет речь. Допустим, что племя я уже выбрал, а кем быть в нем, по статусу, даже и не предполагаю. Кто нужнее в племена и как они отличаются по возрасту?

- Изначально, ты рождаешься котенком, ну это и без того ясно, и до 6 лун, мы лунами зовем месяца, ты находишься в яслях под присмотром матери и нянек. Мама и папа придумывает тебе имя, допустим, возьмем мое, Рыжик, при достижении 6 лун предводитель посвящает тебя в оруженосцы, подбирает хорошего наставника, и проводит церемонию, именуемую Церемонией Посвящения. Он произносит священные слова и дает тебе новое имя, так из Рыжика я стал Огоньком.
Итак, у меня появились новые обязанности - я учусь воинскому искусству, с помощью своего наставника, учусь охотиться, ухаживаю за старейшинами. Оруженосцем я буду столько времени, сколько посчитает нужным мой наставник и предводитель. Обычно, уже в 15 лун меня посвящают в настоящие воители. Однако, бывает и такое, что воителем я становлюсь раньше, потому что выделился и отличился перед племенем. Ну, следовательно, посвящают быстрее. Когда проходит церемония Посвящения в воители, я вновь получаю имя, теперь уже воинское, и отныне меня зовут Огнегрив. Также, я должен просидеть целую ночь не смыкая глаз, не вымолвив ни слова, охранять лагерь - для некоторых это трудное испытание, ведь мы, кошки, спим очень много.
Далее идет жизнь обычного воителя, но один из нас может стать глашатаем, его избирает предводитель. После чего, глашатай становится предводителем. Он направляется к Лунному Камню - священному месту, где впервые поговорит с Звездным племенем и получит Звездное имя и дар девяти жизней, у обычного воителя она одна. Итак, теперь меня зовут Огнезвезд.
Отвечаю на твой вопрос - наиболее нужны племени воители и ученики, я не рекомендую тебе брать на себя ответственность отыгрыша за предводителя, целителя или глашатая, если ты новичок - лучше начни с того, что полегче - с отписи воина, а когда ты научишься и понаблюдаешь за игрой более опытных игроков, так называемых, ветеранов, ты можешь попробовать отыграть важную роль, хотя, запомни, все коты важны в своем племени, и именно воин является костяком и основой любого племени

- Я уже решил стать учеником, так как очень мало знаю о разных приемах, правилах и т. п. важных вещах. Могу ли я в игре обретать семью, родственников, не прописывая это в биографии? И как ведется зачатие и рождение котят?

- Конечно, ты можешь завести собственную семью, для этого на форуме есть специальный раздел (подфорум), там ты создаешь тему со своим названием, ты можешь вести ее так как тебе угодно, изменять и править отношения. Для удобства администрация форума предоставляет тебе шаблон, в любом случае, оформление твоей семьи - строго по твоему вкусу. Однако, я не советую тебе увлекаться добавлением картинок и яркого цветовыделения, вообще, цветовыделения лучше не использовать, дабы не возникли проблемы с чтением у пользователей. Если же они посчитают неудобным данное цветовыделение, то могут обратиться к администрации, которая, в свою очередь, имеет полное право запретить участником выделять цветом надписи. Если честно, цветовыделение - привилегия администрации, которая использует его исключительно в проверке анкет.
Когда ты находишь на ролевой себе пару, и согласен с данным представителем иметь потомство, ты можешь взять на себя описание сцен спаривания, однако, я предупреждаю: нельзя превращать ролевую в описание своих эротических фантазий, достаточно использовать красивые высказывания, чтобы даже эту деликатную тему сделать по-настоящему эпической и интересной. После сего акта у здоровой кошки обязательно появятся котята. Вы можете попросить администрацию добавить их в акции, чтобы гость мог играть вашим сыном или дочкой. Или же отправить сообщение в тему "Нужные персонажи" с той же целью.
Также, по игре у тебя возникают новые знакомства и завязываются отношения, и тут уже не важно - дружеские или же, напротив, вражеские. Ты можешь добавлять их в свою тему с семьей. Кроме случайных встреч вы можете обговорить с другими участниками планируемые отношения, то есть в головах у вас, пусть еще и не отыграно, но есть схематичная манера поведения с определенным персонажем, по которой вы и строите ваше дальнейшее общение.
Ну, вроде с этим вопросом все. Что-то еще?

- На сегодня, я думаю, хватит полезной информации. Основное я уловил. Вперед в игру!

- Удачи! Если что, обращайся. Я всегда к твоим услугам.

0

2

FAQ было произведен критик vs левкой.
надеемся, что оказали вам хоть какую-нибудь помощь.

0


Вы здесь » Дорога в лес » Тайны кошачьего мира » FAQ с Огнезвёздом