Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

Прохладный ветерок начинающегося утра, приятно ерошил шерсть. Град молча стоял почти в центре поляны и глядел вперед себя. Его глаза были пусты и никто бы не смог догадаться, о чем он думает. Утро. Уже начинается жара. Нужно попросить Подсолнуха, быстрее послать охотничьи патрули. И так же патрулировать границы. Пока совсем земля не прогрелась. - Град оглянул поляну ища глазами глашатая. Но Подсолнуха не было видно. Коты потихоньку начали просыпаться и выходить на поляну. Град глянул на кучу с дичью, она была наполнена до верха. Кот усмехнулся. Он не привык жить легко. Глаза неожиданно остановились на одной молоденькой кошечке. Она сосредоточенно и некого не замечая вышла за пределы лагеря. Изморось. Эта стройная бело-серая кошечка. Она была очень симпатична Граду. Но он скрывал это. Сильно скрывал. Даже родной сын, и то не догадался. А ведь прошло всего четыре луны после смерти Огнецапки. Град с тоской и грустью вспоминал погибшую подругу. Она была матерью, его сына. Он любил её. Но теперь её нет. Град думал, что его сердце навсегда останется пустым, но он ошибался.

Отредактировано Град (23-08-2011 16:33:58)

0

3

|Начало игры|
Счастье спокойно вышла из палатки оруженосцев. «Интересно, а сегодня будет тренировка?»Только эта кошка может проспать чуть ли не целый день. Сонная кошка осторожно пошла по поляне, оглядываясь по сторонам. Шёрстка была взъерошенная, как будто за ней гнался барсук или что похуже. Лениво переминаясь с лапки на лапу, она вышла к самому центру, идя к Граду, которого уже давно заметила. Ученица начала подкрадываться к наставнику сзади, вспоминая как это нужно делать на охоте. Кошка была прижата к земле, тихо ступая, чтобы даже сама себя не слышала. Счастье подобралась к коту довольно близко, после чего играя, облокотилась мягкими лапками ему на спину, для чего встала на задние лапы. Она вела себя как маленький котёнок, но ведь она только выбралась из детской. Счастье не вела себя как некоторые оруженосцы, боясь собственного наставника, она относилась к нему хорошо, пытаясь развеселить, как и Птицелова. Она понимала как им трудно после смерти Огнецапки. Счастье как никто понимала, что это больно, она собственную маму почти не помнила, но знала что как две капли воды похожа на неё.
-Доброе утро,- весело мурлыкнула она сев рядом с Градом. Полосатая кошечка начала умываться, чтобы привести себя в порядок и быть не просто пушистым комочком, а кошкой.

0

4

Изморось так и не появилась, и это немного расстроило Града. Он хотел поговорить с ней. Но она не появилась. Град уже подумал сходить на охоту, как почувствовал на своей спине прикосновение чьих-то мягких лапок. Он обернулся увидел Счастье. Кошечка весело с озорной искоркой смотрела прямо в глаза наставнику. град невольно улыбнулся и погладил кошку хвостом по голове. Её симпатичная мордочка так и светилась, и Град не мог выглядеть грустно на её фоне.
-Доброе утро, - весело мурлыкнула она сев рядом с Градом. Кот оглядел кошку и та сразу же принялась умываться. белые еле сдержал смешок. -Доброе. Я очень рад тебя видеть. - Град потянулся пару раз и огляделся на палатку оруженосцев будто ожидая чего-то. Он потупил взор и еще раз заговорил с Счастьем. (извини, я не знаю сокращается твое имя или нет)
Скажи, Птицелов еще в палатке? - Град помнил, что его сына и Счастье недавно посвятили и они должны как-то находить общий язык. Тем более полосатая ученица была очень доброй отзывчивой, она всегда всех поддерживала.

0

5

Доброе. Я очень рад тебя видеть.
Счастье ответила довольным урчанием. Прекратив умываться, она внимательно посмотрела на наставника. Ему точно было не весело. «Как бы я хотела помочь вам с Птицеловом, но увы, это не в моих силах» Она вздохнула, осмотрев поляну в поисках друга, как видимо искала его не одна она.
Скажи, Птицелов еще в палатке?
-Думаю да, я  уверенна, что он скоро выйдет. Иначе мне придётся идти и будить его, с кем мне играть?- улыбнулась малышка. Видимо оруженосец и вправду ещё спал. Хотя, это возможно, тогда эта преграда на её пути был Птицелов. Сонная кошка спешила выйти из палатки и случайно наступила на кого-то из учеников, скорее всего это и был друг, всё - таки их подстилки находятся близко. Кошка усмехнулась. Теперь надо было придумать что-то интересное, не будут же они так целый день сидеть.  Хотя, вдруг она как всегда придумает что-нибудь, что как всегда запрещено. Туда не ходи, это не делай, бла-бла-бла. Но эти правила её никогда не останавливали, пусть соблюдают другие, а она сама себе хозяйка. Но, правда Града она старалась слушаться. Во-первых, она был хорошим, во-вторых отцом её друга, в-третьих ей просто не хочется его расстраивать.  Счастье ещё раз бросила взгляд на вход в пещеру, убедивший, что оруженосца ещё нет. Она легла, поджав под себя лапки в ожидании Птицелова.

0

6

Птицелов вышел из платки с недовольной мордахой. Почему недовольной? Его разбудили, и главное, его лучшая подруга. Конечно Птицелов не собирался её осуждать за этого, но он просто не мог скрыть плохого настроения. Что поделать, его настроение всегда плохое, когда того будили, особенно, когда наступали. Это было жестоко.
Недовольно щурясь, Птиц сфокусировал взгляд на поляне. На поляне были двое - отец и подруга. Замечательная компания. Малец зевнул и направился к ним.

- С утром, - фыркнул Птиц. Нет, надо бы полюбезнее. Птицелов взглянул на Счастье. Подруга выглядела бодрой, чему ученик и завидовал.
- Что сегодня будем делать? Снова атакуем Грозовое племя? - ухмыльнулся котик, игриво выпустив когти. Конечно, Грозовое племя в их представлении были остальные ученики и котята, но так, как в последнее время ученики слишком заигрались в эту игру, лучше всего было бы предложить другой вариант, а так, как у Птицелова его не было, он ожидал предложений от подруги.

0

7

офф.|.

Град, извини, что нарушаю очередь, просто не могу больше ждать.

С утром
Счастье обернулась, услышав знакомый голос. "Всё - таки я не ошиблась, разбудила я именно его " Кошка сделала безмятежное выражение, внимательно смотря на сонного Птицелова.
-Ой, это была случайность, честно,-протараторила ученица, после чего на мордочке появилась улыбка. "Зато он не будет спать целый день, так что, даже хорошо, что я на него наступила"
Что сегодня будем делать? Снова атакуем Грозовое племя?
"Ну вот, так то лучше." Счастье весело замотала хвостом, показывая, что довольна.
-Ха, Грозовое племя не в состоянии с нами справится, они пострадали после первой битвы,- с наигранной гордостью сказала малышка – Может, лучше поохотимся? А?
После последней фразы она бросила взгляд на Града, в надежде, что он будет не против. Охотилась Счастье намного лучше, чем отрабатывала боевые приёмы, вот это было её слабое место. Кошечка поднялась с земли и потянулась. Полосатая ученица ждала реакции котов, ей не хотелось сидеть в лагере. Да и тем более играть с остальными оруженосцами надоело. Счастье огляделась. На поляне по-прежнему было тихо и мирно. Иногда такое спокойствии пугало, казалось что все в лагере вымерли или ушли куда либо. Но не могли же они оставить племя на одного воителя и двух оруженосцев?

0

8

-Ой, это была случайность, честно, - протараторила ученица и Птицелов улыбнулся той в ответ. Ладно, на такое ходящее солнце невозможно сердиться.

-Ха, Грозовое племя не в состоянии с нами справится, они пострадали после первой битвы, - Птиц смерил кошечку довольным торжествующим взглядом и весело махнул хвостом. Да, из нас вышло отличное племя Ветра!
– Может, лучше поохотимся? А? - предложила кошечка. Что же, Птицелов был бы рад подраться, чем убивать свое время на птиц и мышей, но с другой стороны, если оставить добычу в живых после её поимки, то можно было бы неплохо поиграть. Но проблема в одном - он идет не один, а показывать свою несерьезность Птиц не очень-то хотел.

- Ну давайте поохотимся, - кивнул Птиц, взглянув на отца. Наставник редко уделял оруженосцу свое внимание, поэтому Птицелов не редко уходил на тренировки вместе с Счастьем и Градом. Да и привык он уже к этому.

0

9

– Может, лучше поохотимся? А? - безмятежный голос Счастья вывел Града из задумчивости. Кот напряг мышцы лица и прямо посмотрел на ученицу. Он уже заметил Птицелова, который лениво выходил из своей палатки.
- Ну давайте поохотимся, - кивнул Птиц, взглянув на отца. Град выдавил странную полу-улыбку и облизнулся.
Раз вы оба не против, то пошли, - белый воин высоко задрал свой хвост и пропустив вперед оруженосцев, вышел за пределы лагеря. Солнце стояло уже достаточно высоко, приближалась жара. Град еще раз вспомнил об Измороси. Почему она до сих пор не явилась в лагерь? - этот вопрос постоянно кружился в голове старшего воителя, и он не мог ничего с собой поделать. Только теперь он настраивался на охоту. Только на охоту, и так же на свою ученицу и сына.

Вересковая пустошь ->->->->

0

10

--->|Вересковая пустошь.|

0


Вы здесь » Дорога в лес » Племя Ветра » Главная поляна