Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Племя Ветра » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь раскачивается море фиолетового вереска, а коты племени ветра загоняют быстроногих кроликов.

0

2

Град молча брел по вересковой пустоши вслед за Птицеловом и Счастьем. Сын был мрачнее тучи. Он даже не поздоровался с утра, когда вышел на поляну. Хотя может быть, кот просто не заметил этого. Но сейчас не стоило вспоминать об этом. Сейчас они шли охотится и отрабатывать навык охоты на кроликов. Ведь конек племени Ветра в охоте - кролики и зайцы.

Остановив своих подопечных и сев напротив них, кот начал свой речь, а может даже и лекцию. Итак. Охота на кроликов, это вам не на полевок или землероек. Это очень сложно. Кролики очень быстро бегают, и если вы спугнете его с самого начала, то вероятность, что вы догоните и поймаете эту дичь очень очень мала. Поэтому стоит быть предельно внимательными, когда выслеживаешь зайца или кролика, и очень точно рассчитывать все действия наперед. - кот серьезно и одновременно спокойно взглянул в глаза каждого из учеников, и добавил. Меньше слов - больше дела. Приступаем к практике. - Град расправил плечи и внюхался в воздух и почти сразу учуял нужного зверька. он находился не далеко от этого места. Кот думал, как сделать, так чтобы ученики видели, как Град ловит кролика и приближается к нему. Медленно и тихо пойдите в те кусты, и наблюдайте. Только без звуков. - кот убедившись, что оруженосцы благополучно залегли кустах, быстро и тихо пополз к кролику. Им повезло. Животинка была молодая, большая и здоровая. Но с другой стороны, поймать такого стоит большого труда. Град сузил глаза и напряг все мышцы.

Кот уже был готов к прыжку, кролик все это время находился в поле зрения, и воин не раздумывая прыгнул на жертву. Его мощные когти впились в шкуру животного, но крольчатина не собиралась сдаваться. Серый рванулся вперед и быстро заскакал к ближайшему древу. Кот разбежался и прыгнув больше в длину, чем в высоты, снова впился в кролика. Серый прыгун забрыкался в лапах, а кот быстро прокусил ему горло. Животина безжизненно дернула лапами и повисла в зубах охотника.

0

3

|Гл.поляна|
Было странно, но эта маленькая ученица обогнала котов. Она бежала, как могла, изредка чуть не падая, но всё - таки быстро. Глупая затея, но так приятно оказаться здесь первой. Ей нравилось это место, здесь всегда было красиво. Вереск, он прекрасен. Не зря отец выбрал племя Ветра. Ах да, отец. Опять воспоминания, которым просто нет конца. Эвкалипт, её любимый папочка, которого она любила всем сердцем, единственный родственник. А Симфония? Думаете, она забыла её. Нет, как бы ни так, она помнит эту полосатую кошку, её мама, которая навсегда останется у неё в памяти. Судьба ужасна, всегда не честно. И после такого коты верят в Звёздное племя. Бред и только. Счастье считала это чушью и напрочь отказалась от веры. Пусть все думают что хотят. Она ничего никому не должна и оправдываться не собирается.
Итак. Охота на кроликов, это вам не на полевок или землероек. Это очень сложно. Кролики очень быстро бегают, и если вы спугнете его с самого начала, то вероятность, что вы догоните и поймаете эту дичь очень очень мала. Поэтому стоит быть предельно внимательными, когда выслеживаешь зайца или кролика, и очень точно рассчитывать все действия наперед.
Потом Град сразу же учуял кролика, а оруженосцы внимательно за ним следили. Воитель быстро справился, а кошка горела желанием попробовать себя в этом нелёгком деле.  Ученица  вдохнула свежий воздух, пытаясь уловить запах кролика. Прошло ни много времени, и она услышала шорохи.
-Ага, ушастый, вот ты и попался,- с усмешкой проговорила кошечка, подкрадываясь к укрытию зверька. Казалось, она даже не дышала, только смотрела вперёд, следя за действиями серого зверя. Ей не хотелось, чтобы она опозорилась и не поймала его. Всё - таки она находится в племени Ветра. Хотя Счастье и нечистокровная, но хочет всем доказать что умеет всё не хуже другой кошки. Пусть некоторые коты заберут свои слова обратно. Какое им дело до её биографии. «Так, надо только поймать его и не упустить, это же не сложно.»Конечно, кошка была не опытной, и совсем чуть-чуть её всё же было слышно. Успокоив себя, полосатая ученица прыгнула в заросли вереска, но это подлый зверь начал быстро убегать.  Вот это охота. Счастье не видела и не слышала ничего. Уши были прижаты к затылку. Глаза казалось, потемнели от небесно-голубого стали ярко-голубыми. Она была зла на этого ушастого. Догнав беглеца, она укусила его за шею, лишив жизни.  С некой гордостью маленькая кошка вышла из зарослей и положила дичь на землю.

Отредактировано Счастье (30-08-2011 16:14:24)

0

4

Главная поляна >>

Птицелов семенил за отцом и подругой, коты быстро оказались на Вересковой пустоши. Счастье бежала первой, словно хотела обогнать всех, но Птицу было все равно, некоторые вещи в этих представительницах женского пола он не понимал. Наконец, Град остановил учеников и начал объяснять материал. Птицелов еще не ловил кроликов, лишь изредка ему удачно попадались мышки, поэтому он поглощал поучения отца с аппетитом.

Счастье уже принялась за ловлю кроликов, пока Птицелов сидел на месте, следя за действиями подруги. И вот, та скрылась в зарослях, после чего они с отцом переглянулись многозначным взглядом, и, буквально через несколько минут полосатая кошка вылезла из зарослей с кроликом в зубах. Птицелов улыбнулся кошке и, поняв, что его очередь настала, отдалился от котов.

Нос мальца учуял запах кролика. Вспомнив поучения Града, кот припал к земле и начал медленно продвигаться на запах дичи. И вот, долгожданное серое тельце показалось из травы. Один прыжок и кролик двинулся с места. Птицелов естественно быстрее ринулся вдогонку за дичью, и вот, казалось, кролик уже близко, но тот быстро юркнул в нору, а сам юный охотник лишь зацепил клочок серой шерсти, и, похоже, оторвал аж целый хвост. (оо") Раздраженно фыркая, кот направился к отцу с коротким кроличьим хвостом в зубах.

Отредактировано Птицелов (30-08-2011 17:42:28)

0

5

Град хотел. чтобы ученики попытались поймать крольчатину. но не успел он ничего сказать, как Счастье скрылась в зарослях вереска. Её долго не было. Но вскоре полосатая кошечка вышла из кустов с довольным видом - в её зубах болтался кролик. град одобрительно заурчал, и сам себе удивился, этот кот почти не когда не мурлыкал, только в редких случая. настала очередь Птицелова. Котик поймав на себе взгляд отца и неторопливым шагом скрылся из виду. Град молча сидел и сохранял спокойствие. Возня, шорохи и топот лап доносились из-за кустов, а старший воин и его ученица сидели рядом и ждали возвращения белого оруженосца.

Наконец-то Птицелов вышел из укрытия и к общему разочарованию в зубах у мальца болтался кроличий хвост, вместо своего зверька. Град едва заметно сдвинул брови и сверкнул глазами. Счастье. ты молодец. Из тебя выйдет замечательная охотница. может быть и лучшая. - воин потрепал уши ученицы и улыбнулся. Град повернулся к сыну и бросив на него пустой взгляд начал. Ты долго бегал за этим кроликом, упорство это хорошо. Но ты не поймал его. Тебе нужно тренироваться в охоте именно на этих зверьков, а уж со мной или со своим наставником решать тебя. Но ты тоже молодец. если и дальше ты будешь упорным в охоте. тебя обязательно будет вести.

Кот поднял своего кролика. Счастье своего, Птицелов по прежнему держал в зубах хвост этого зверька и вся группка котов направилась туда. где можно как следует натренировать боевые приемы. Поманив хвостом учеников, белый воитель скрылся в перелеске.

Овражек ->->->->->->

0

6

Следующий был Птицелов. Счастье была уверенна, что этот кот обязательно поймает кролика. Но видимо, всем свойственно ошибаться. Однако кошка всё равно была уверенна, что он прекрасный охотник. Ученик вышел из зарослей с кроличьим хвостом в зубах. Если бы это был не её лучший друг, то может быть, она усмехнулась, но нет, это был Птицелов, а он был ей дорог. Кошка лишь подбадривающе улыбнулась, показывая, что всё хорошо.
Счастье. ты молодец. Из тебя выйдет замечательная охотница. может быть и лучшая.
Ученица внимательно посмотрела на наставника. Слова Града вселяли надежду, что когда-нибудь ей не будут напоминать, что она нечистокровная. Ведь может она станет хорошей воительницей, к чему стремится, хотя, это не так уж и важно. На разные колкости соплеменников она в состоянии ответить. Вот в этом она профи. Кошка не молчит, делая вид что обиделась, нет, совсем не так. Счастье лишь ухмыльнётся и ответит такой же колкостью, показывая, что этот кто-то не пуп земли.
-Спасибо,- промурлыкала она.
Ты долго бегал за этим кроликом, упорство это хорошо. Но ты не поймал его. Тебе нужно тренироваться в охоте именно на этих зверьков, а уж со мной или со своим наставником решать тебя. Но ты тоже молодец. если и дальше ты будешь упорным в охоте. тебя обязательно будет вести.
Счастье потёрлась мордочкой о тёплую шерсть Птицелова, после чего подхватила своего кролика. Да, этот "зверёк" был настоящим гигантом и был ростом с ученицу, но она не задумываясь подняла его и потащила. Град направился куда-то, видимо на тренировку и Счастье послушно пошла следом.
-->за Градом.

Отредактировано Счастье (31-08-2011 11:54:27)

0

7

Овражек>>>>>>>

0


Вы здесь » Дорога в лес » Племя Ветра » Вересковая пустошь