Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Границы » Граница между Грозовым племенем и племенем Ветра


Граница между Грозовым племенем и племенем Ветра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0

2

>>> Лесные массивы.
Странный запах привёл Лапку на территорию котов племени Ветра, но она этого не знала.
Странно. Почему исчезли деревья? И почему нет запаха полёвок? Куда я попала?
Ничего не подозревая, Лапка пошла вдоль границы племени Ветра. Маленький котёнок уже начал уставать. Но Лапка боялась остановиться и напороться на чужих котов.
Слабачка! Сама напросилась! Кто тебя просил уходить из уютной детской? Снова проснулся внутренний голос.
Никто! Но там скучно. Я хочу приключений!
Приключений? Вот тебе приключение: забрела неизвестно куда. Что будет с твоей матерью, когда она узнает?
Не узнает! Всё, уймись.
После не долгого диалога, Лапка решила не останавливаться и идти дальше.
<<<Граница между племенем Ветра и Речным племенем.

0

3

Несмотря на то, что Звездопад проделал уже немалый путь, пройдясь вдоль границ, лапы его все так же бодро пружинили. В этот погожий денек не было сильного ветра ласково перебирающего шерсть предводителя, да солнце потихоньку начинало припекало, прячась за редкими облаками. Грозовой кот потянул носом и кивнул своим мыслям - он уже находился рядом с границей племени Ветра. Обновив пару меток, предводитель чутко повел ушами - где-то здесь недалеко, на своей территории, шуршала лапками неосторожная мышка. Мгновенно приняв охотничью стойку и втянув столь приятный запах добычи, Звездопад бесшумной тенью метнулся вперед. Ветер, так вовремя прекратившийся, позволил подойти к важно копошившемуся зверьку почти в плотную. Бесшумный прыжок, и неосторожная зверушка оказалась бездыханной в лапах кота.

Отредактировано Звездопад (24-08-2011 09:33:36)

0

4

Листопад так разогналась, что с трудом смогла затормозить только у самой границы с племенем Ветра.
Хороша бы я была, если бы случайно перескочила через пограничные метки!- с легкой долей разочарования подумала Листопад. Она вытянула шею и повела носом: с границы тянуло резким запахом чужого племени, но к нему примешивался свежий запах Грозовых. Какой-то кот совсем недавно был тут.
Листопад направилась вдоль границы, впрочем, держась на всякий случай на некотором расстоянии от нее. Солнце нещадно припекало, и кошка с неудовольствием отметила, что скоро дичь попрячется от жары. Нужно было поторопиться, если она хотела принести хоть что-то в племя.
Тут в нос Листопад ударил запах Грозовых котов, и почти перед собой она заметила серую шерсть своего предводителя; в когтях у него была зажата мышь. Листопад тут же досадливо дернула ухом: ей за сегодняшний день не посчастливилось поймать ничего, но она старалась исправить это в скором времени.
-Добрая охота,- протянула кошка, почтительно склоняя голову в приветствии.

0

5

Услышав знакомый голос чуть позже, чем почуяв знакомый запах, Звездопад обернулся. Перед ним стояла пестрая грозовая воительница, приветственно кивая.
- Верно. Добрый день для доброй охоты. - довольно проурчал кот. Он отбросил мышь в низинку и быстро работая лапами забросал дичь землей, намереваясь забрать ее чуть позже. Взмахнув хвостом, Звездопад сел на землю и облизнулся. Утренний патруль не сообщил ничего нового, или важного, его личный обход границ был практически закончен, и признаться, Звездопад подумывал полежать на какой-нибудь из милых полян под теплым восходящем солнышком, ласково греющем его полосатую шерсть. Таких мест было несколько, и кот выбирал их по настроению. Впрочем, грозовому предводителю в последнее время никак не удавалось поленится, хотя он и не жалел об этом.
- Ранние полевки уже вышли на свой маленький промысел. Думаю, самое время нам тоже заняться делом. Поохотимся?

0

6

Предводитель казался спокойным и умиротворенным, и Листопад расслабилась. Разве можно было желать лучшего? На границах наверняка все спокойно, лес полон дичи. Звездопад был абсолютно прав насчет доброго денька.
- Ранние полевки уже вышли на свой маленький промысел. Думаю, самое время нам тоже заняться делом. Поохотимся?- предложил предводитель, и Листопад радостно взмахнула хвостом.
-Конечно,- ответила она,- Куда пойдем?
Листопад приходилось постоянно напоминать себе, что она уже несколько лун как не оруженосец, но ей все равно было не по себе охотиться вместе с предводителем. Она снова чувствовала себя как ученица под изучающим взглядом наставника.

0

7

- Да было пара местечек. - в ответ на столь явный энтузиазм кот добродушно пошевелил усами, плавно вставая с земли. - И эту мышку надо будет забрать после.
Повернув голову, он немного пригладил шерсть на плече и посмотрел вверх. Солнце уже уверенней вступало в свои права, и это значило, что самое удобное время для охоты уже скоро наступит.
- Что же, не будем задерживаться и ждать, когда дичь сама придет к нам в кучу. - весело сказал Звездопад и уверенной трусцой направился в лесную гущу. - Нужно будет обязательно глянуть под деревьями недалеко от территории двуногих на наличие полевок. Уверен, и по пути нам что-нибудь да попадется. - предводитель призывно махнул хвостом, огибая особенно разросшийся куст.

------) Лесные массивы

0

8

Верно,- подумала Листопад,- В тени деревьев сейчас наверняка много живности.
Ее лапы просто горели от нетерпения броситься вперед как можно скорее, чтобы бежать по родному лесу, так быстро, как она только может. Листопад повела кончиком хвоста из стороны в сторону, выжидая, когда предводитель первым начнет движение.
Вот Звездопад приглашающе махнул хвостом, и Листопад оттолкнулась от земли, со всех сил бросившись вслед за своим предводителем, чувствуя, как приятно работают мышцы под шкурой. Честно говоря, она была рада побыстрее оставить границу за спиной и очутиться в глубине собственной территории, изученной с самого детства вдоль и поперек.
---> Лесные массивы

Отредактировано Листопад (27-08-2011 18:22:06)

0


Вы здесь » Дорога в лес » Границы » Граница между Грозовым племенем и племенем Ветра