Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Границы » Граница между Речным племенем и племенем Ветра


Граница между Речным племенем и племенем Ветра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

» лагерь Речного племени

  «Первая! Я буду первая»
  Словно летит стрела, так и юная кошка бежала по утоптанной множеством лап дорожке, продираясь сквозь камыши. Её рост здесь являлся преимуществом, когда как Ходоку, пыхтевшему позади, доставалось от растений гораздо больше. Впереди что-то блеснуло – река, как всегда великолепная подсказала Капели направление.
  «Ещё немного!»
  Кошечка поднажала и вырвалась вперёд, едва успев затормозить перед скатом к реке. Остановившись на самом краю, Капель посмотрела на противоположный берег. Туда, где море фиолетового вереска и бегают воины Ветра. Удивительно, как же они могут жать на столь продуваемой территории, где даже укрыться негде, где палящие лучи солнца выжигают цвёт шёрстки, и где совсем нет воды. То самое место, где сама Капель ни за что не хотела бы жить.
  Тень падала в сторону от воды – старая добрая привычка всех охотников Речного племени, сесть правильно – и серебристым рыбёшкам ничто не мешало плавать в реке. Завороженная прекрасными переливами их спин, Капель наблюдала, как ряд рядом они продвигались вдоль течения, туда, где река (как рассказывали старейшины) впадает в огромный водоём. Кошка знала, что рыбы всегда так делают перед началом сезона Листопада.
  Какие бы холода вслед за ним не принёс сезон Голых Деревьев, но Капели нравились как с деревьев на противоположной стороне реки – у Грозовых котов – и в меньшей степени на их территории падают разноцветные листья. Когда кошка была ещё котёнком, в лагерь порой залетали эти опавшие пришельцы (или же коты приносили их на шёрстках), и она всегда пыталась подняться за задние лапки и схватить один или два. А потом смотреть на тонкие прожилки листков и представлять, что когда-то они были живы, а сейчас спят. Что когда-то по импровизированным венам текла… кровь?.. Ответа на этот вопрос Капель не знала.

0

3

>>>Граница Грозового племени с племенем Ветра.
Сколько можно идти?
Уже сколько времени Лапка брела вдоль границы, даже не подозревая об этом. Вокруг не было ни кустарника, ни деревца. Сплошная трава! Как здесь можно охотиться? Внезапно запах сменился и котёнок начал подозревать, что находится на территории чужого племени. Куда я забрела?
Нечего было уходить из детской! Отвечал ей внутренний голос.
Но там скучно и темно! Настаивала Лапка.
Где скучно? В детской? Там тебя поили молоком матери, оберегали, ласкали, играли с тобой... А ты... Не отставало внутреннее Я.
Эти внутренние перепалки с воображаемой совестью уже начали надоедать кошечке. Всегда внутренний голос встревал не вовремя. Что он сам не понимает, что Лапке страшно, что она уже десять раз пожалела, что сбежала из лагеря, что она...
Мяу! Шшш...
Вода.
Перед Лапкой бежала река. Кошка с самого рождения наслушалась сказок о воде. И как любой нормальной кошке вода была ей неприятна.
Так река есть только на территории Речного племени. Значит я на территории Речного племени!
Ты гениальна! Снова проснулся внутренний голос.
Лапка пошла вдоль реки и очень скоро нашла заброшенный мостик двуногих. Недолго думая, она вмиг перебежала на другую сторону. Здесь лес совсем отличался от увиденного котёнком до этого. Сплошь росли кустарники, трава поднималась над головой и было очень много деревьев. Лапка решила пойти в сам лес. Зайдя в кустарник она насторожилась. Прислушалась и услышала топот лап. Не совсем топот, бежал один кот. Вскоре она его увидела. Точнее её! С виду она была похожа на молодого воителя. Лапка поняла это, так как у неё в племени был кот по имени Ворон. Он только недавно прошёл посвящение из оруженосцев в воины. Но вернёмся к нашей незнакомке. Она бежал так быстро, что казалось он обгонит сам ветер! Лапка притаилась. И не зря, вскоре незнакомка остановилась.

Отредактировано Лапка (17-08-2011 17:14:41)

0

4

Я бежал медленнее своей ученицы. Почему так? Азарт начал потихоньку начал угасать и я просто-напросто стал наблюдать за тем, насколько хорошо я подготовил Капель. Верно, она было молодцом.
Чуть не попав под лапы лошади, я сосредоточился на дороге и начал бежать быстрее. Как только я подбежал ближе к ученице, та включила второе дыхание и вырвала вперед. Я довольно хмыкнул. Правда через мгновение вытаращил глаза от испуга - Капель еле-еле затормозила возле ската. Конечно, если бы кошечка свалилась в реку, это было бы полбеды, но если бы она стукнулась о камни - был бы совершенно другой разговор! Но все обошлось.
Я затормозил раньше, чем Капель, и подошел к ней уже более спокойным шагом.
- А ты молодец. Погоняла своего глашатая! - добродушно гоготнул я. Вдохнул свежий запах реки. Сейчас в речке, наверное, рыбы очень много. Как-никак, дождь собирается! Что же, скорее всего патрульные и так пришли с полными улова пастями. Главное, что бы дождь не затянулся, ведь рыба всегда прячется во время дождя.
Вспомнив о цели нашей пробежки, я вдохнул воздух, пытаясь уловить пограничные метки племени Ветра. Кажется, все в порядке. Метки старые, но несколько новых я все же уловил. Правда, здесь присутствовало несколько незнакомых мне запахов.
Одиночки?..
Я нахмурился.
- Капель... Кажись с племенем Ветра все в порядке, но здесь бродят одиночки. Возможно он один, а может их несколько. Помни, если что, первыми не нападаем. Постараемся выпроводить их словами с нашей территории.
Я настороженно повел ушами, готовый отреагировать на любой подозрительный шорох.

Отредактировано Ходок (17-08-2011 17:28:07)

0

5

Здесь был странный запах – мускусный, пряный – это был запах корицы, растения, которое попалось под нос кошки всего лишь один раз. Наклонившись ещё ниже, Капель заметила у самой кромки воды кошку, почти сливающуюся своёй коричневой шёрсткой с речным берегом. Она внимательно вглядывалась в воду, словно хотела поймать рыбу, но совершила очень и непростительную ошибку – её тень падала на воду.
  Удивительно, что сначала Капель увидела ошибку кошки, а уже потом осознала ошибку. Загривок вздыбился, уши машинально прижались, изо рта вырвалось шипение.
  «Надо спихнуть нарушительницу в воду!»
  Мускулы заметно напряглись, готовые к прыжку, слова наставника пролетели мимо ушей, перед глазами стояла одна единственная цель.

Малютка совершила ошибку, не послушав старшего кота. Моя подруга была не единственной здесь кошкой – нас было трое. Брат сейчас заходил за спину воина, внимательно смотря на меня и ожидая знака. По-моему, молодая решила сбросить подругу в воду, ну что же, милочка, сделать это я тебе не дам.
  Её оказалось достаточно просто сбить. Но тварь оказалась верткой, а шерсть неестественно скользкой. Уголком глаза я заметил, что брат напал на старшего воина, а потом получил удар лапой по морде. Брызнула кровь, и, наверное, потому, вместо того, чтобы распороть противнице живот я лишь оцарапал ей плечо. И к тому же, кошка вывернулась.
  Тем временем, брат прыгнул на плечи кота и атаковал задними лапами в живот.

0

6

Офф: Капель, ты меня увидела возле кромки воды?

нет, там же написано - запах незнакомый.
запах кота Грозового племени Капель определила бы без проблем.

0


Вы здесь » Дорога в лес » Границы » Граница между Речным племенем и племенем Ветра