Дорога в лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога в лес » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

начало игры.

Выйдя на поляну, первое что я сделал - сощурился и сладко зевнул. Рассветный патруль уже ушел и, возможно, скоро вернется. Хорошо. Оглядев поляну, я не нашел никого достойного, что бы разделить с ним утренние умывание. В гордом одиночестве, я уместился рядом с входом в палату воинов и начал быстро приводить в себя в порядок. Когда марафет был наведен, мой желудок заурчал - напоминая о том, что завтракать тоже надобно. Глянув на кучу дичи, решаю отведать вчерашней рыбы. Пусть дичи остается мало, но патруль принесет свежатины. Благо, сейчас рыбы в реке хватает, что бы прокормить племя.
Стараясь не особо вымазать пасть и лапы в кровь, съедаю рыбешку. Голод притупился. Еще раз зеваю. Из палаток начали показываться заспанные кошачьи морды, поляна начала наполняться мурлыканье и мяуканьем. В яслях послышался писк - котята проснулись и требовали покушать у королев. Я улыбнулся. Эта мирная, повседневная жизнь была мне по душе.
Тут у меня просыпается чувство долга - нужно сходить на тренировку с Капелью. Подучить ее охоте на рыб и плаванию. Заодно проверить - не охотилось ли племя Ветра и Грозовое на наших территориях. Жалящая Звезда им любезно предложила пить воду из нашей речки, пока засуха не кончится, Не хватало только, что бы они решили, что мы - бесхребетные черви, которые не в состоянии постоять за свои права!
Я раздражено дернул шерстью и оглядывал поляну. Я никуда не спешил. Во-первых, сейчас будить свою ученицу не хотелось, а во-вторых кому-то могут понадобиться услуги глашатая.

0

3

  Он удивится.
  Капель ещё раз посмотрела на пойманную некоторое время назад рыбину – да, именно так – и вздохнула. Сезон Зелёных Листьев в этом году выдался на удивление удачным, такого обилия дичи за всю достаточно короткую, впрочем, жизнь Капели не было ещё ни разу. Она родилась почти в такой же сезон. Правда тогда (кошечка сделала таковые выводы из рассказов матери) было просто непереносимо жарко, река обмелела и даже всегда упитанные и лоснящиеся Речные коты порой голодали. И вот теперь лето было просто идеальным, таким, каким сможет быть лишь самое лучшее лето – время, когда она обязательно должна стать воином.
  Моя цель – заслужить право стать воином до конца сезона Зелёных Листьев.
  Церемония брата Капели совершилась несколько дней назад, и теперь он достаточно снисходительно поглядывал на сестру. Но она не унывала, как, впрочем, и всегда. Брат сумел надрать хвосты этим котикам из племени Ветра, находясь в патруле лишь со своим наставникам. Он заслужил право носить своё воинское имя.
  До лагеря осталось два шага.
  Капель подхватила свою рыбину и вошла в лагерь. На освещённой ярким утренним солнцем поляне резко выделялась фигура наставника. Он словно был окружён ореолом света, и, казалось, будто сами воины Звёздного племени отметили его. Впрочем, они сделали это несколько сезонов раньше, выбрав этого кота глашатаем.
  Аккуратно переставляя лапы, кошка подкралась к наставнику, сидевшему спиной к входу, и бухнула рыбину на землю. Какая же она тяжёлая! Всю челюсть свело.
  - Кто рано встаёт, тот рыбку принесёт, - хихикнула кошка. – У реки я встретила патруль. Черноклык просил передать, что граница Грозового племени в дополнительной проверке не нуждается, - выпалила кошка по возможности тихо, стараясь не разбудить спящих в палатках воинов.

0

4

Плюх!
На моей спине шерсть стала дыбом от неожиданности. Резко повернув голову, я заметил большую мокрую рыбину, а рядом с ней стояла моя ученица Капель. От гордости кошечка вся распушилась. Я расслабился, а из моего горла донеслось одобрительное урчание. Как-никак она встала вместе с патрулем и принесла добычи в племя!
Как же быстро она повзрослела... Кажется, еще вчера ей давали ученическое имя, а меня назначали наставником. И ведь уже пора в воительницы посвящать. Сегодня же обсужу это с Жалящей Звездой.
Из ностальгических мыслей меня вывела Капель.
– У реки я встретила патруль. Черноклык просил передать, что граница Грозового племени в дополнительной проверке не нуждается.
- Тише ты, - шутливо цыкнул я. Будить особо уже и некого, но кричать на весь лагерь - тоже не выход, - Тогда сходим проверим, все ли чисто с племенем Ветра, хорошо? Этим-то котам я не слишком доверяю... Забегут, украдут дичь и убегут. Только хвост вдалеке мелькать будет!
У племени Ветра что на пустоши, что в голове ветер гулял. Они могли сделать подлость исподтишка, а потом с ходить и лопаться от гордости.
- И отнеси свою рыбу старейшинам. Кто-то, а они уж порадуются такому улову! - говорю это с гордостью за свою ученицу. Как же по другому-то?

Отредактировано Ходок (15-08-2011 17:20:42)

0

5

  Он доволен!
  Капель, как, впрочем, обычно, улыбалась во все усы, подставляя мордочку заботливым лучам солнце. Удивительно, как такая мощная стихия может и дарить жизнь, словно мать, согревает своего котёнка; и убивать, словно самый лютый мороз в студёный сезон Голых Деревьев. Капель любила встречать рассвет, а потому встала затемно, ещё до патруля, чтобы побыть в одиночестве рядом с нагретыми камнями. Конечно, она не могла к ним подойти и погреться – ох, а как же хотелось это сделать утром, когда лёгкий ветерок колышет твою шёрстку – но словно визуально касалась каждой их плавной грани. Чужая территория, Грозовое племя, мёртвые родители, разбившиеся на камнях...
  Но сейчас было совсем не до этого, да и грустные мысли ушли прочь после того как ученица – стыдно даже думать об этом! – упустила рыбу. Кошка лизнула лапу, и, наклонив голову, посмотрела на наставника, ожидая последующих указаний. И они не заставили себя долго ждать.
  - Вот здорово! Мы пойдём вдвоём, да? – к котам племени Ветра кошка относилась не так отрицательно, как к Грозовым котам, но они – потенциальные воры и им нельзя доверять. Каждое лето, а порой и в конце весны, да начале осени они воруют рыбу.
  - Но… я уже накормила старейшин! Я отнесла им три рыбки из первого улова, а это – тебе. Хотя, я вижу, ты решил испортить желудок, - кошечка вновь хихикнула и пихнула наставника лапой в живот.
  - Раз уж не хочешь есть, то давай я отнесу рыбу в общую кучу. Королев накормит рассветный патруль, они будут с минуты на минуты и у них, ты не поверишь, просто гигантский улов! Ну, пожалуйста, ну пошли скорее на границу! – кошка умоляюще посмотрела на наставника. Ей страсть как хотелось размяться, а не сидеть в душном лагере.

0

6

- Вот здорово! Мы пойдём вдвоём, да? - возбужденно сказала ученица. Я тихо фыркнул и ответил:
- Ну если есть особое желание, можешь и свиту прихватить.
Я был рад обрадовать Капель, которая сегодня на славу постаралась для племени. Мне она нравилась несколько больше, чем ее старший братец Ураган. В этом экземпляре не осталось наивности и лояльности к окружающим. И доброта какая-то деформированная. Что же скажешь - бездумный боец, защитник племени. Но никак не лицо.
- Хотя, я вижу, ты решил испортить желудок. - Я тоже хмыкнул, поддаваясь веселью белой ученицы.
- Нет, я совсем недавно подкрепился. Желудку пока есть чего переваривать.
- Раз уж не хочешь есть, то давай я отнесу рыбу в общую кучу. Королев накормит рассветный патруль, они будут с минуты на минуты и у них, ты не поверишь, просто гигантский улов!
А я верил. Река кишела рыбой. Молча киваю, показывая одновременно, что бы та отнесла рыбу и что доверяю ее субъективному мнению об улове. Дождавшись, пока кошка прибежит назад, я поднимаюсь и отряхиваю шерсть. Мысленно я уже был в лесу, прокладывающий путь к границам.
- Ну что? Давай-давай, идем к границам! - подытоживаю Капель и первым срываюсь в места, - Кто первый добежит, а?
Озорно сверкаю глазами, хитро улыбаясь. Давно я вот так не бегал с оруженосцами. Ну ничего, пора тряхнуть стариной.

---> Граница между Речным племенем и племенем Ветра

Отредактировано Ходок (15-08-2011 17:56:20)

0

7

  - Свиту? А свита спит. Говорят, один очень коварный глашатай из очень сильно погонял, предварительно забросив свою ученицу на произвол судьбы под командованием несносного братца, - кошка вновь хохотнула. Сие утреннее развлечение (которое замечательно поднимало настроение на весь день) определённо нравилось Капели, и, наверное, её наставнику (по крайней мере, пока тот был в хорошем настроении).
  Вчера предводительница племени – Жалящая Звезда – попросила своего глашатая проверить боевые навыки и охотничьи способности оруженосцев. Капель, как самая старшая, приглашена не была, но вместе с сильным братцем отправилась в охотничий патруль к границе Грозового племени, где он в сотый раз рассказал о своей победе сразу над двумя воинами Ветра. Кошечка слушала Урагана молча, порой кивала, а порой говорила что-то вроде «таких хиляков, как коты племени Ветра мог бы завалить даже котёнок». За последнее, впрочем, едва не была спихнута в воду и спаслась лишь потому, что в последний момент брат сменил гнев на милость и удержал её, прямо как котёнка. Только тут Капель заметила, насколько огромным стал брат. Уже сейчас по размерам он был готов поспорить со старшими воинами племени, а густая шерсть лишь придавала ему объём. Капель, впрочем, тоже была не маленькой, ведь не раз и не два на тренировке она валила своего наставника на землю.
  «Я чувствую, сегодня что-то случится, что-то важное для меня».
  С самого утра кошечка поняла, что сегодня её день. Словно лапами чувствуя какую-то грозу, а потом – дикое наслаждение. Словно сегодня предводительница посветит её в полноправные воители племени. Ах, как же хочется вздохнуть запахи воинской палатки и вновь лечь рядом с братом.
  За этими мыслями кошка дошла до кучи и вернулась обратно, к глашатаю.
  - Сегодня я тебя перегоню, – крикнула Капель и вылетела вслед за наставником за пределы лагеря, на встречу судьбе.

to: Граница между Речным племенем и племенем Ветра

0


Вы здесь » Дорога в лес » Речное племя » Главная поляна